优游登录地址

  • 开发区物业管理办公室电话
    提交时间:2019.07.08 开发区领导你好,我想咨询一下开发区物业管理办公室的电话及地点 谢谢
    反馈时间:2019.07.10

    优游登录地址开发区小区办内设房屋发展局 电话:2261916

  • 停水问题
    提交时间:2019.06.13 开发区凯旋帝景昨日晚上停水 至今未恢复 希望解决.
    反馈时间:2019.06.14

    优游登录地址接到诉求后,已联系自来水公司、物业公司。经有关部门现场处理,已于昨日下午13:30恢复供水。

  • 自来水跑水
    提交时间:2019.05.07 开发区领导你好,开发区某小区南门自来水管路从早上5点开始跑水,非常浪费水资源,希望尽快解决。
    反馈时间:2019.05.09

    优游登录地址开发区房屋发展局回复:已经处理完毕。

  • 小区内花园树木问题
    提交时间:2019.04.08 开发区领导你好,开发区香阁园小区西侧树木高达无人修理,且长满杂草,非常不雅观,希望有关部门处理。
    反馈时间:2019.04.09

    已经安排高新公司进行清理

  • 停水
    提交时间:2019.03.06 开发区某小区已停水两小时 影响正常生活,希望有关部门解决。
    反馈时间:2019.03.07

    优游登录地址开发区房屋发展局回复:停水问题属自来水管路出现故障,现以修复完毕。

  • 路面积雪问题
    提交时间:2019.02.21 开发区领导你好 开发区西出口考试中心外面路面有积雪 早场出行不便 希望尽快清理
    反馈时间:2019.02.22

    环卫站回复:已清理完毕。

  • 停水问题
    提交时间:2019.01.14 我家住在和美家园 ,小区已经停水三天 给居民带来不便,希望尽快恢复。
    反馈时间:2019.01.16

    由于管路修复停水 现已恢复。

  • 堆放建筑垃圾
    提交时间:2018.12.14 开发区领导你好,佳园二期小区附近一饭店将建筑垃圾堆放在18号楼小区东侧已有半个月 给市民通行带来不便,希望尽快处理。
    反馈时间:2018.12.17

    此处建筑垃圾现已清理完毕。

  • 单元门没有电
    提交时间:2018.11.14 开发区领导,我家住在开发区金地家园1期某单元,该单元门没有电,现以多日无法正常使用,影响了居民正常出行,希望通知相关部门解决。
    反馈时间:2018.11.16

    优游登录地址开发区房产局回复:现已正常使用

  • 大树倒伏
    提交时间:2018.10.08 开发区领导你好 我反映个情况,新都世纪城东侧路口大树伏倒,压在电缆线上,存在安全隐患,希望相关部门尽快帮助解决。
    反馈时间:2018.10.09

    已经处理完毕

  • 商家占用车位问题
    提交时间:2018.09.29 开发区领导你好,开发区凯旋帝景南门一诊所 对方大量杂物占用停车位,希望相关部门调查处理。
    反馈时间:2018.09.30

    已清理完毕

  • 小区环境问题
    提交时间:2018.08.20 开发区领导你好,开发区“太阳谷”西侧某小区环境卫生差,希望相关部门协调处理。
    反馈时间:2018.08.21

    社区已将该小区垃圾清理完毕。

  • 开发区
    提交时间:2018.07.28 优游登录地址地区有几个开发区,有哪几个很成功的案例
    反馈时间:2018.07.30

        您好:优游登录地址高新技术产业开发区前身是1992年经辽宁省政府批准的省级开发区,于2013年经国务院批准升级为国家级高新区,并更名为优游登录地址高新技术产业开发区。阜新高新技术产业开发区规划面积103平方公里,其中优游登录地址控制面积33.8平方公里。2009年,优游登录地址市委、市政府决定建设优游登录地址液压产业基地,并将主体园区设在优游登录地址。经过几年的建设,优游登录地址液压产业基地已成为国内最大的液压产业基地。基地先后被科技部批准为“优游登录地址国家液压装备高新技术产业化基地”,被中国液压气动密封件工业协会认定为“优游登录地址国家液压产业集群示范基地”;被辽宁省委、省政府授予“辽宁省示范产业集群”称号,被科技部火炬中心认定为“国家火炬计划优游登录地址液压装备特色产业基地”。除液压产业之外,优游登录地址高新技术开业开发区还大力发展装备制造业、电子产业、新能源产业以及新型服务业,这些产业为优游登录地址的发展注入新的动力。

        以上为我区简介情况,其他开发区情况我区不了解,建议您咨询市政府相关网站或部门。